CHINE DU SUD, vers 1900
BRULE PARFUM tripode... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CHINE DU SUD, vers 1900
BRULE PARFUM tripode reposant sur son piétement à décor ciselé et ajouré de fleurs de prunus et feuillages. Le couvercle ajouré d’une branche de prunus.
H. 14 cm (sans le socle)
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry