Lot n° 48

Estimation :

COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe Siècle PAIRE DE VASES balustre en porcelaine à panse godronnée à décor « imari chinois » surdécoré à l’or de scènes paysagées et compositions florales. Montures en bronze doré XIXe siècle H. totale 33 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry