COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe Siècle
PAIRE DE VASES balustre en porcelaine à panse godronnée à décor « imari chinois » surdécoré à l’or de scènes paysagées et compositions florales.
Montures en bronze doré XIXe siècle
H. totale 33 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry