CHINE, Dynastie Qing
COUPE sur piédouche en jade vert.
ON Y JOINT
UNE COUPE LIBATOIRE en jade céladon à décor de boutons de lotus, dragon stylisé formant anse.
L. 8,5 cm L. godet 10 cm
(Gerce et éclat)
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry