Lot n° 43

Estimation :

CHINE, Canton, XIXème Siècle IMPORTANTE PAIRE DE VASES en porcelaine et émaux polychromes A décor de scènes de palais, les anses formées de dragons stylisés La monture Européenne en bronze doré à décor de couronne de laurier et rinceaux H. 69 cm, diam. 22 cm (Une anse accidentée recollée, légères usures)