CHINE, Canton, XIXème Siècle
IMPORTANTE PAIRE DE VASES en porcelaine et émaux polychromes
A décor de scènes de palais, les anses formées de dragons stylisés
La monture Européenne en bronze doré à décor de couronne de laurier et rinceaux
H. 69 cm, diam. 22 cm
(Une anse accidentée recollée, légères usures)