Lot n° 42

Estimation :

CHINE Nankin, fin du XIXème Siècle ELEGANT VASE en céramique craquelée à décor de sages et animaux dans un décor de paysages et motifs stylisés La monture européenne en bronze avec socle formé de quatre têtes d'éléphants H. du vase 32 cm (Restaurations à la base, reprise à l'émail)