CHINE, période Ming, XVIe Siècle
DEUX TUILES FAITIERES en grès émaillé trois couleurs « sancai » représentant des Luohan l’un tenant une conque l’autre un rosaire.
H. 31 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry