Lot n° 38

Estimation :

CHINE, période Ming, XVIe Siècle DEUX TUILES FAITIERES en grès émaillé trois couleurs « sancai » représentant des Luohan l’un tenant une conque l’autre un rosaire. H. 31 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry