CHINE, dans le style des Ming, période Qing
GRANDE... Lot 32
Résultat :
Estimation :
GRANDE JARRE couverte de « type guan » en porcelaine émaillée verte à décor moulé sous couverte de fleurs d’hibiscus et rinceaux feuillagés. La base ornée de pétales de lotus.
Le couvercle reprenant la forme d’un lotus.
H. 31 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry