CHINE, début de l’époque Qing
LOT comprenant... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CHINE, début de l’époque Qing
LOT comprenant un POTà GINGEMBRE en grés porcelaineux céladon et un PETIT VASE coloquinte Sukhothai XVIe siècle à décor de feuillages stylisés.
H. 10 et 9 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry