CHINE, pour l’exportation vers le Sud-est-Asiatique... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE, pour l’exportation vers le Sud-est-Asiatique
LOT composé d’un BASSIN et d’une COUPE en grès porcelaineux céladon à décor de lotus et vagues stylisées. Au revers des pétales de chrysanthèmes. La coupe floriforme à décor de fleurs en médaillon central et de fougères.
Usures de l’émail.
D. 29 cm D. de la coupe 30 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry