Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CHINE, four de Longquan, dynastie des Ming XVème Ssiècle COUPE en porcelaine émaillée céladon à décor de deux poissons moulés sous couverte longquan. Défaut de cuisson Diam. 28,5 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry