CHINE, four de Longquan, dynastie des Ming XVème... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHINE, four de Longquan, dynastie des Ming XVème Ssiècle
COUPE en porcelaine émaillée céladon à décor de deux poissons moulés sous couverte longquan.
Défaut de cuisson
Diam. 28,5 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry