CHINE, fin du XIXème Siècle,
PLAQUE en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d’enfants, l’un pêchant, l’autre jouant avec un gong sur une terrasse arborée. Poème calligraphié en haut à droite.
Dim. 25 x 25 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry