Lot n° 7

Estimation :

CHINE, fin de la Dynastie des Qing FLACON TABATIERE en verre peint à l’intérieur à décor en camaïeu de gris d’un félin jouant avec un dragon, un lion bouddhique et couple de pigeons. Signé Zhou Leyuan N.B : La signature de cet artiste est inhabituelle au regard d’un mélange utilisé de caractères simplifiés et traditionnels. H. 6,7 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry