Chine, XIXème Siècle
FLACON TABATIERE en émaux de Canton à décor de fleurs de lotus, pivoines et pétales sur fond turquoise. Le bouchon reprenant un décor de dragons.
Marque sur la base. Atelier inconnu.
H. 6,8 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry