CHINE, fin du XIXème Siècle
ENSEMBLE COMPRENANT QUATRE FLACONS TABATIERES dont trois en verre overlay, l’un rouge à décor de dragon, un bleu à décor d’objets mobiliers, un noir sur fond orangé, l’une à l’imitation de l’agate montée en flacon à sel.
H. 5,5 cm à 7 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry