Chine, XXème Siècle
DEUX FLACONS TABATIERES en porcelaine et émaux de la famille rose à décor moulé de scènes de famille sur des terrasses arborées.
Marque apocryphe Qianlong.
Col restauré à l’une.
H. 7,6 cm et H. 8,2 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry