Lot n° 3

Estimation :

Chine, XXème Siècle DEUX FLACONS TABATIERES en porcelaine et émaux de la famille rose à décor moulé de scènes de famille sur des terrasses arborées. Marque apocryphe Qianlong. Col restauré à l’une. H. 7,6 cm et H. 8,2 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry