CHINE, XXème Siècle
FLACON TABATIERE en cristal de roche à décor des « wu fu », les cinq chauves-souris évoluant parmi des végétaux. Couvercle rapporté.
H. 7 cm
ON Y JOINT
un flacon tabatière en agate veiné de bleu représentant un oiseau.
H. 5,5 cm
Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry