Attribuée à Claude CHÉREAU (1883-1974)
Les rougets
Huile sur papier marouflé sur toile
Haut. : 22 cm ; Larg. : 27 cm
Provenance :
Par tradition familiale, acquis directement auprès de l'artiste par le père du propriétaire actuel.
Expert : Cabinet Maréchaux