Raphaël-Luc PONSON (1835-1904)
Cassis le matin vu de la cote
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos sur le châssis
(Petits manques sur les bords, restaurations.)
Haut. : 101,5 cm ; Larg. : 176,5 cm
Dans un cadre en bois et stuc redoré du XIXe siècle.