Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
La Marne en juillet, 1918 - Nach Paris
Dessin aux crayons de couleur, légendé en haut et en bas, signé, dédicacé " au général Gouraud en patriotique hommage » et annoté S/Lieutenant " en bas à droite
Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 42 cm
Provenance :
- Cadeau de l'artiste
- Collection particulière
Expert : Cabinet Maréchaux