Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Le Chemin
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et datée 1852
Haut. : 26 cm ; Larg. : 43,5 cm
Provenance : acquise auprès de l'artiste par l'arrière-grand-père des propriétaires
Expert : Cabinet Maréchaux