Lot n° 34

Estimation :

Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Le Chemin Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et datée 1852 Haut. : 26 cm ; Larg. : 43,5 cm Provenance : acquise auprès de l'artiste par l'arrière-grand-père des propriétaires Expert : Cabinet Maréchaux