Paul-César HELLEU (1859-1927)
Jeune fille de face en chapeau. Vers 1910. Pointe sèche. À vue : 370 x 580 mm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée au crayon dans le sujet. Quelques rousseurs. Oxydation visible à la limite du passe-partout. Marges. Cadre.
Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT