Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925)
Nu féminin
Crayon sur papier.
Cachet de la signature en bas à droite et
daté Mars 1911.
33 x 24.7 cm (à vue)
Provenance:
- Vente Loudmer, 1994.
Nous remercions Eric Schoeller de nous avoir aimablement
confirmé l’authenticité de cette oeuvre
sur photographie.
Lot présenté par le Cabinet Chanoit