Charles LAPICQUE (1898-1988)
-Le reflet refletant
-Hommage à Dostoïevski
-Su’l Pony du nord
-Le Minotaure
-La déesse du foyer
-Beauté mon beau souci
Six lithographies en noir sur Arches
Signées et numérotées «HC 17/25», «HC 21/25», «HC 5/35», «HC 1/25», «HC 3/25», «HC 1/25»
56 x 38 cm.