Lot n° 23

Johann Christian HIRT (1836-1897)

Estimation :

Marguerite et Faust. Deux sculptures en marbre blanc sur terrasses carrées . Signées. H. : 59 et 61 cm. Petits manques au chapeau, quelques éclats notamment sur les bases.