Marie-Madeleine pénitente, appuyée sur un crâne, retirée dans la grotte de La Baume, ouvrant sur une côte rocheuse.
Huile sur toile.
94,5 x 130 cm.
Ancien rentoilage, usures, restaurations, craquelures et petits manques. Châssis cossonné.