Henri HAYDEN (1883-1970)
Nature morte à la bouteille, 1921
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée et datée au dos.
(Restaurations).
60 x 81 cm
Provenance :
- Galleria d’Arte del Naviglio, Milan (étiquette au dos sur le châssis).
- Collection particulière, Neuilly-sur-Seine.
Un certificat de Madame Laurence Le Cieux, détentrice des droits afférents à l’œuvre de Henri Hayden, sera remis à l’acquéreur.