*Georges ROUAULT (1871-1958)
Pierrot endormi, 1934-38
Tempera sur papier marouflé sur carton.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée sur une étiquette au dos.
(Gondolement du papier).
23 x 26 cm
Un certificat d’authenticité et d’inclusion au catalogue des œuvres de Georges Rouault du Comité Georges Rouault, en date du 26 janvier 2022, sera remis à l’acquéreur.
Ce lot est présenté en importation temporaire.