Marie LAURENCIN (1885-1956)
Femme allongée
Huile... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN (1885-1956)
Femme allongée
Huile sur toile.
Non signée.
28 x 73 cm
Provenance :
Vente Ader-Picard-Tajan, Drouot rive gauche, 15 et 16 mai 1979.
Bibliographie :
Daniel Marchesseau, Marie Laurencin 1883-1956 Catalogue raisonné, Volume II, Japon, Éditions du Musée Marie Laurencin, 1999, reproduit p. 210 sous le n° 1521.