Foulard Hermès Paris Cuivreries chevaux F. de la Perrière, en soie, dans les tons de beige, noir, doré. Modèle Cuivreries, dessiné par Françoise de la Perrière en 1963, à décor d'un attelage de deux chevaux de traits dans le rond central et des horse brasses tout autour, d'époque XXème siècle.
Dimensions: L90 x l90 cm