Lot n° 150

Boite à jetons

Résultat :
Estimation :

Boite à jetons de forme rectangulaire en bois à décor polychrome, représentant une scène de genre dans des encadrements de volutes. L'intérieur comprend quatre boîtes, décorées de scènes champêtres et des jetons. XVIIIème siècle (éclats, accidents et manques) H : 4,5 L : 19 P : 15 cm