Cartel et sa console
en vernis martin relaqué vert à décor polychrome
de fleurs orné d'un chien devant du gibier. Le cadran émaillé de
"J.Augustin MAGEZ à Morbier". Riche décoration de bronzes ciselés
et redorés tels que : volutes feuillagées et cartouches.
Epoque Louis XV
(restaurations, reprises au décor, éclats au cadran, fentes)
H totale : 128 L : 45 P : 24 cm