Lot n° 145

Cartel et sa console

Résultat :
Estimation :

Cartel et sa console en vernis martin relaqué vert à décor polychrome de fleurs orné d'un chien devant du gibier. Le cadran émaillé de "J.Augustin MAGEZ à Morbier". Riche décoration de bronzes ciselés et redorés tels que : volutes feuillagées et cartouches. Epoque Louis XV (restaurations, reprises au décor, éclats au cadran, fentes) H totale : 128 L : 45 P : 24 cm