Suite de six bas-reliefs
représentant des personnages représentant différents allégories de Vénus, agrémentés de nuages et de feuillage. Ils sont inclus dans des médaillons en bois et tôle dorée.
XVIIIème siècle, France ou Allemagne
(fentes, éclats, accidents)
H : 20 L : 17 cm