Paire de consoles
de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches, fleurons, feuilles d'acanthe et d'un décor ajouré de volutes feuillagées et de palmettes. Elles reposent sur des pieds en console terminés par des enroulements agrémentés d'héliotropes et réunis par une entretoise, surmontée d'un fleuron dans un médaillon feuillagé.
En partie d'Epoque Régence
Dessus de marbre Rance
(reprises de certains éléments,restaurations)
H : 82 L : 130 P : 65 cm