Suite de trois carreaux de pavement représentant... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Suite de trois carreaux de pavement représentant des alérions bleus sur fond jaune et bordure ocre, provenant du décor pour le château d'Ecouen du Connétable Anne de Montmorency, faïence. Rouen, Masséot Abaquesne, XVIe siècle. Dim.11 x 11 cm. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen