Plat de service en faïence de grand feu à décor... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Plat de service en faïence de grand feu à décor bleu et rouge et centré des armoiries de la famille du Wicquet ( Picardie ) à fond vert. Rouen, première moitié du XVIIIe siècle. Diam. 55 cm. Référence : Hôtel des ventes, Rouen, Maître Bernard d'ANJOU, 21 juin 1975, n°30.