Casse-noisette anthropomorphe en bois sculpté... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Casse-noisette anthropomorphe en bois sculpté polychrome représentant un homme
debout coiffé d'un chapeau. Travail alpin, XVIIIe siècle. H.20,5 cm. Accidents et xylophages.