Couteau pliant à double lame l'une en or (poinçons)... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Couteau pliant à double lame l'une en or (poinçons) l'autre en acier. Le manche orné de plaquettes de nacre et incrustations d'ove en or. Epoque Empire. Poids brut de l'ensemble: 60,,5 g. Fermé: 11,5 cm ; déplié: 20,5 cm chaque