Deux couteaux: les manches ornés de plaquettes... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Deux couteaux: les manches ornés de plaquettes de nacre, filets et rosaces en or. Une lame argent avec poinçons XVIIIe, Paris 1782-1789, et une lame acier marquée "DELPORTE A PARIS", Dans un étui en galuchat vert. Poids brut:48,5 g. L. 17,8 cm. Etui L. 20 cm.