Canne de dandy, le fût en ivoire sculpté à l'imitation... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Canne de dandy, le fût en ivoire sculpté à l'imitation du bambou. Le pommeau en or jaune (poinçon aigle) orné d'un décor végétal et chiffré C. Travail parisien, vers 1880.
L.85,5 cm, poids total :211 g. CIC N°FR2205000017-K