Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

"Portrait d'un empereur moghol, Farrukh siyar (?)", assis sur son trône et auréolé d'un soleil et "Portrait en couple" avec son épouse sur fond d'architecture de palais, deux miniatures peintes à la gouache, inscription manuscrite à l'encre au dos de chacune. Art moghol, XVIIIe siècle. Dim. 20,8 x 12,3 et 19,5 x 12 cm.