Blanche HOSCHÉDÉ-MONET (1865-1947)
"Les ombres... Lot 52
Résultat :
Estimation :
"Les ombres sur la prairie"
(Giverny, la plaine des Ajoux)
Huile sur toile
Signée au dos
50 x 72 cm
Provenance:
- Vente F DUPUY Honfleur 1er janvier 2012 n°70
- Porte une étiquette hôtel des ventes Gestas à PAU
- Collection particulière du Nord de la France
Nous remercions Monsieur Philippe Piguet pour les aimables informations qu'il nous a communiqué.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe Piguet, d'un montant de 800 € TTC, pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
Expert : Cabinet Frédéric et Pauline Chanoit
12 rue Drouot 75009 Paris - expertise@chanoit.com