Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

Blanche HOSCHÉDÉ-MONET (1865-1947) "Les ombres sur la prairie" (Giverny, la plaine des Ajoux) Huile sur toile Signée au dos 50 x 72 cm Provenance: - Vente F DUPUY Honfleur 1er janvier 2012 n°70 - Porte une étiquette hôtel des ventes Gestas à PAU - Collection particulière du Nord de la France Nous remercions Monsieur Philippe Piguet pour les aimables informations qu'il nous a communiqué. Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe Piguet, d'un montant de 800 € TTC, pourra être établi à la charge de l'acquéreur. Expert : Cabinet Frédéric et Pauline Chanoit 12 rue Drouot 75009 Paris - expertise@chanoit.com