Pierre Alexandre PAU DE SAINT-MARTIN
(Paris... Lot 43
Résultat :
Estimation :
(Paris vers 1790 - ? vers 1850)
Paysage aux lavandières
Sur sa toile d'origine (Picard)
34 x 55 cm.
Signé en bas à droite P St Martin
Cadre en bois redoré de Style Régence
(restaurations)
Provenance :
Vente anonyme, Paris, hôtel Drouot (Me Wapler), 17 avril 2015
Expert : René MILLET
12, rue Rossini
75009 Paris
01.44.51.05.90.
expert@rmillet.net