Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Pierre Alexandre PAU DE SAINT-MARTIN (Paris vers 1790 - ? vers 1850) Paysage aux lavandières Sur sa toile d'origine (Picard) 34 x 55 cm. Signé en bas à droite P St Martin Cadre en bois redoré de Style Régence (restaurations) Provenance : Vente anonyme, Paris, hôtel Drouot (Me Wapler), 17 avril 2015 Expert : René MILLET 12, rue Rossini 75009 Paris 01.44.51.05.90. expert@rmillet.net