Ecole FRANCAISE du début du XIXe siècle, d'après... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du début du XIXe siècle, d'après Pierre Paul RUBENS
Triptyque
Le martyre de saint Etienne
Toiles marouflées sur trois panneaux
Panneau central : 92 x 50 cm
Panneaux latéraux : 92 x 25 cm
Reprise du triptyque conservé à Valenciennes (voir M. Jaffé, Rubens, Milan, 1989, n°422 A, B et C, reproduit).
(accidents)
Expert : René MILLET-Paris