Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du début du XIXe siècle, d'après Pierre Paul RUBENS Triptyque Le martyre de saint Etienne Toiles marouflées sur trois panneaux Panneau central : 92 x 50 cm Panneaux latéraux : 92 x 25 cm Reprise du triptyque conservé à Valenciennes (voir M. Jaffé, Rubens, Milan, 1989, n°422 A, B et C, reproduit). (accidents) Expert : René MILLET-Paris