Marcel GROMAIRE (1892-1971).
Le samedi en Flandres, 1949.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche.
Contresigné, daté et titré au dos.
81 x 101 cm
Certificat de François Gromaire en date du 19.12.1984.