Camille FAURE (1874 - 1956)
Petit vase à corps... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Camille FAURE (1874 - 1956)
Petit vase à corps ovoïde épaulé en cuivre à col ornementé d'une fine bande de métal et talon conique en métal. Décor en épais émaux translucides polychromes de fleurs stylisées rouges, jaunes, vertes et blanches sur fond vert clair légèrement irisé (oxydations sous le col et infimes fêles dans les émaux).
Signé à l'or et situé. Étiquette de la boutique " Les cadeaux de Florence ", 35 rue Victor Hugo à Lyon.
Haut. 8,5 cm