Lot n° 43

Estimation :

Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Assiette circulaire à fond creux en dinanderie de maillechort, à décor en incrustation de métal argenté d'un poisson au centre. On y joint un socle de présentation en bois vernissé. Signé au revers et marqué 19 à la craie. Diam. 20 cm Provenance : ancienne collection Claudius Linossier ; ancienne collection M. & Mme Fila, légataires testamentaires de Linossier, resté depuis dans la famille.