Lot n° 37

Estimation :

Claudius LINOSSIER (attribués à) Suite de deux couvercles circulaires en dinanderie de cuivre à patine brune. L'un à décor de soleil rayonnant, l'autre de cercles. Sans signature. Diam. 9 cm Provenance : ancienne collection Claudius Linossier ; ancienne collection M. & Mme Fila, légataires testamentaires de Linossier, restés depuis dans la famille.