Claudius LINOSSIER (1893 - 1953)
" Portrait de jeune homme ". Épreuve en plâtre à patine ocre (petits accidents).
Signée et datée 1928.
Haut. 37 cm
Provenance : ancienne collection Claudius Linossier ; ancienne collection M. & Mme Fila, légataires testamentaires de Linossier, resté depuis dans la famille.