MANUFACTURE J.L COQUET - LIMOGES
"Trois lézards".... Lot 23
Résultat :
Estimation :
"Trois lézards". Assiette en porcelaine blanche à décor en léger relief (infimes éclats au revers). Edition de 500 exemplaires.
Marquée dos, numérotée 27/500, cachet du bicentenaire. signée et située.
Haut 2,8 cm - diam. 22 cm
Historique : cette assiette a été réalisée d'après un modèle original pour le bicentenaire de la Porcelaine de Limoges.