Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

MANUFACTURE J.L COQUET - LIMOGES "Trois lézards". Assiette en porcelaine blanche à décor en léger relief (infimes éclats au revers). Edition de 500 exemplaires. Marquée dos, numérotée 27/500, cachet du bicentenaire. signée et située. Haut 2,8 cm - diam. 22 cm Historique : cette assiette a été réalisée d'après un modèle original pour le bicentenaire de la Porcelaine de Limoges.