Lot n° 18

Estimation :

Émile GALLE (1846 - 1904) Vase en faïence à corps ovoïde aplati épaulé et col conique. Décor de chardons émaillé bleu sur fond blanc (éclats au col). Signé au revers. Haut. 15,5 cm